Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2018 года В Туве за невыполнение законных требований прокурора дисквалифицирован председатель администрации района

За невыполнение законных требований прокурора председатель администрации Тоджинского района Республики Тыва Радимир Сат привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации.

1 февраля 2018 года Глава Тоджинского района прекратил действие трудового контракта с председателем администрации района Радимиром Сатом. Тем самым, было исполнено постановление Тоджинского районного суда от 7 декабря 2017 года, которым Сат привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Указанную ответственность председатель понес за невыполнение требований прокуратуры Тоджинского района по устранению в полном объеме нарушений законодательства о муниципальной службе, в том числе, за непринятие мер по исключению фактов устройства граждан на муниципальную службу без проведения конкурса, нарушений порядка присвоения классных чинов, не проведение аттестации.

Постановление Тоджинского районного суда председателем администрации обжаловано в Верховный суд Республики Тыва, решением которого срок дисквалификации снижен с 6 до 2 месяцев.

Решение суда вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости