Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2018 года В Калуге вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за хищение экскаватора-погрузчика

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области.

Установлено, что 30-летний калужанин, являясь руководителем подразделения управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием в 2014-2015 гг. совершил хищение экскаватора-погрузчика.

Техника принадлежала лицу, обратившемуся в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении него вымогательства.

Стоимость похищенной техники составила более 1 млн. рублей, в связи с чем действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экскаватор-погрузчик найден сотрудниками УФСБ России по Калужской области летом 2017 года и возвращен владельцу.

Суд признал бывшего руководителя отделения уголовного розыска УМВД России по Калужской области виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости