Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2018 года В Костромской области после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту в размере более 1,1 млн. рублей

Прокуратура Островского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Установлено, что администрацией Клеванцовского сельского поселения в октябре 2017 года с ОГБУ «Костромаавтодор» заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту автомобильной дороги.

Хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил. Вместе с тем, должностные лица не принимали мер к оплате выполненных работ. Задолженность по исполненному муниципальному контракту составила свыше 1,1 млн. рублей.

В целях защиты прав субъекта предпринимательства районный прокурор внес главе органа местного самоуправления представление с требованием погасить образовавшуюся задолженность, а также возбудил в отношении главы администрации сельского поселения дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ по факту невыполнения законных требований прокурора.

В результате принятых мер права хозяйствующего субъекта восстановлены, задолженность по муниципальному контракту ликвидирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости