Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2018 года По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Кировского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кировского района по обращению жительницы района проведена проверка соблюдения Кировским районным отделом судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что заявителем в Кировский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю направлена жалоба, содержащая доводы о бездействии судебных приставов-исполнителей, однако ответ на данное обращение в установленный законом срок заявителю не направлен, на момент проверки заявителем ответ не получен.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором района в отношении должностного лица Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Кировского района должностное лицо Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости