Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2018 года В Юрьев-Польском районе направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, занимавшегося незаконной розничной продажей алкогольной продукции

Заместителем прокурора Юрьев-Польского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Данная ст. новая в Уголовном кодексе РФ и начала действовать с 26 августа 2017 года. Для привлечения к ответственности за указанное преступление необходимо условие – совершение противоправных действий неоднократно, то есть лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние, и совершенное им повторно в период, когда оно считается подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам дела житель села Сима постановлением мирового судьи от 30 октября 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу контрафактной алкогольной продукции «на дому». Однако назначенный судом и оплаченный виновным административный штраф в размере 15 тыс. рублей не остановил торговца «зельем», и тот продолжил свою деятельность, которая на этот раз приобрела характер преступной.

15 декабря 2017 года К., будучи подвернутым административному наказанию, вновь осуществил розничную продажу 1 бутылки водки за денежное вознаграждение в размере 100 рублей гражданину, действовавшему под контролем оперативных служб. В ходе осмотра в доме у обвиняемого была изъята алкогольная продукция с признаками подделки, которую злоумышленник не успел реализовать местному населению. Среди нее были водка, коньяк, виски в количестве 20 бутылок.

Санкцией ст. 171.4 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Юрьев-Польским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости