Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Прокуратурой Сосновского района приняты меры реагирования к застройщику микрорайона «Звездный»

Прокуратура Сосновского района провела проверку, в ходе которой установила, что ООО СК «Альтернатива» осуществляет строительство 3 многоквартирных домов №№57, 58, 58/1 (строит.) с привлечением денежных средств участников долевого строительства (мкрн.Звездный).

Согласно информации, размещенной застройщиком в сети Интернет, предполагаемый срок получения разрешение на ввод в эксплуатацию - до 31.12.2017г.

В нарушение требований федерального законодательства застройщиком не вносились соответствующие изменения в проектную декларацию о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и по состоянию на 22.01.2018 на Интернет-сайте организации не размещались.

На основании постановления прокуратуры района за размещение на сайте недостоверной информации о предполагаемом сроке получения разрешений на ввод в эксплуатацию, а также за несоответствие формы представления изменений к проектным декларациям на строительство указанных многоквартирных домов, директор ООО СК «Альтернатива» привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.28 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты не заключения дополнительных соглашений по факту переноса срока сдачи указанных домов в эксплуатацию, отсутствие страхования по домам №№58, 58/1, неоднократного переноса сроков сдачи домов в эксплуатацию. По указанным фактам прокурором района в адрес застройщика внесено представление.

Материалы проверки направлены в ОМВД России по Сосновскому району для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Сложившаяся ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости