Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2018 года ​Прокуратурой г. Оленегорска направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, обвиняемой в совершении серии краж

Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Мончегорска, обвиняемых в серии краж чужого имущества, совершенных ими в составе организованной преступной группы в период с января по сентябрь 2017 года.

По версии следствия, в декабре 2016 года гражданин П., 1954 г.р., освободился из исправительной колонии и, будучи неоднократно судимым за хищения и не единожды отбывая наказание в виде лишения свободы, создал организованную преступную группу, к участию в которой привлек также ранее судимых Л. 1961 г.р., и А. 1982 г.р.

Целью преступной деятельности указанных лиц явилось имущество, принадлежащие гражданам и хранящееся в жилых дачных домах и хозяйственных постройках, расположенных на территории Мончегорского и Оленегорского районов. Всего ими было совершено 24 хищения имущества граждан на общую сумму 287 574 рубля.

Участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Прокуратурой города Оленегорска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости