Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2018 года Прокурором Орджоникидзевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту осуществления незаконной охоты на косуль

Прокурором Орджоникидзевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Шарыповского района Красноярского края. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена).

По версии органа дознания, в январе 2018 г. житель Шарыповского района прибыл на территорию охотугодий общего пользования Саралинского участкового лесничества Орджоникидзевского района, где незаконно совершил отстрел одной особи косули сибирской, охота на которую на территории района полностью запрещена. На месте совершения преступления мужчина был задержан сотрудниками Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия, тем самым его преступные действия были пресечены. Причиненный животному миру ущерб в размере 100 тыс. рублей возмещен обвиняемым в добровольном порядке в ходе дознания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости