Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 марта 2018 года В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в хищении денежных средств в сумме свыше 500 тысяч рублей

19 марта 2018 года прокурор Тамбовского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что данное должностное лицо в период с 27 января по 15 июля 2016 года, используя свое служебное положение, растратила вверенные ей денежные средства в сумме свыше 575 тысяч рублей, причинив УФПС Амурской области – филиалу ФГУП «Почта России» материальный ущерб в крупном размере.

19 марта 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Тамбовского района направлено в суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости