Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2018 года В состоянии алкогольного опьянения 26-летний житель Хлевенского района искалечил двух человек

Приговором Задонского районного суда 26-летний житель с. Воробьевка Хлевенского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному потерпевшему и вреда здоровью средней тяжести - другому.

Как установлено материалами уголовного дела, 14 июля 2017 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на строительной площадке Дома культуры, спровоцировал руководителя стройки на конфликт, переросший в драку.

Потерпевший оказал решительный отпор дебоширу, которому пришлось покинуть строительную площадку.

Однако, затаив обиду, тот нашел металлическую трубу и в сопровождении своих товарищей вернулся на место инцидента, чтобы «отомстить» обидчику.

В силу опьянения подсудимый перепутал руководителя стройки с находившимся там же рабочим и жестоко избил его, причинив тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

В процессе избиения преступник понял свою ошибку и ринулся на поиски своего недруга.

Найдя его в строительном вагончике, той же металлической трубой нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове, причинив телесные повреждения средней тяжести.

Протрезвев и осознав содеянное, подсудимый добровольно явился с повинной в правоохранительные органы.

В ходе следствия ему было предъявлено обвинение по п.«з» ч.2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п «з» ч.2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ.

Свою вину в совершении преступлений он признал в полном объеме, оправдывая свое агрессивное поведение алкогольным опьянением.

Следует отметить, что в августе 2017 г. подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей за применение насилия в отношении представителя власти.

По результатам судебного следствия виновный приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания в качестве обстоятельства отягчающего его вину, суд учел совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости