Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года По иску прокурора детский сад заплатит 50 тыс. рублей за травму воспитанника

Прокурор Металлургического района г. Челябинска в интересах несовершеннолетнего ребенка обратился в суд с иском к МБДОУ «Детский сад» и Комитету по делам образования г. Челябинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью ребенка.

В ходе проверки установлено, что во время прогулки на детской площадке воспитанник получил травму руки. Обстоятельства происшествия зафиксированы в акте о несчастном случае, которым установлена вина воспитателя, выразившаяся в ненадлежащем осуществлении присмотра за детьми. По мнению прокурора не имеет правового значения то обстоятельство, что воспитатель была занята с другими детьми, образовательное учреждение, под присмотром которого находится ребенок, обязано принимать достаточные меры для охраны здоровья детей. Педагог и заведующая детским садом по результатам расследования привлечены к дисциплинарной ответственности.

Суд согласился с доводами прокурора, с МБДОУ «Детский сад» в пользу пострадавшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей. Администрация г. Челябинска, не согласившись с решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке.

Законность и обоснованность требований прокурора подтверждены Челябинским областным судом, решение вступило в законную силу.

Исполнение решения поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости