Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 марта 2018 года В Уфе организация оштрафована на 50 тысяч рублей за нарушение порядка приема на работу бывшего госслужащего

Мировой судья судебного участка № 4 Советского района города Уфы Республики Башкортостан по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного Уфимским транспортным прокурором, привлек ООО «Рекламная группа «Виртуоз» к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях за привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, с нарушением требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Ранее Уфимской транспортной прокуратурой установлено, что Общество, приняв на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственного служащего Федеральной таможенной службы, несвоевременно, т.е. с нарушением 10-дневного срока, установленного частью 4 ст. 12 Федерального закона 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», уведомило таможенный орган о заключении трудового договора с его бывшим государственным служащим.

Между тем комплекс мер, направленных на борьбу с коррупцией в РФ, предусматривает уведомление новым работодателем о приеме на работу бывших государственных служащих (либо о заключении с ними гражданско-правового договора), если до увольнения со службы они замещали должности, подверженные коррупционным рискам.

За допущенные нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего ООО «Рекламная группа «Виртуоз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Исполнение судебного постановления находится на контроле Уфимской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости