Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2018 года Прокуратура г. Бодайбо приняла меры по обеспечению безопасности на автодорогах города

Основанием для вмешательства прокуратуры послужило длительное бездействие администрации Бодайбинского городского поселения по приведению автомобильных дорог г. Бодайбо в соответствие с требованиями ГОСТа.

В течение текущего года на территории города, в том числе по причине ненадлежащей очистки дорог, произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

Уполномоченным органом контроля – ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский» – своевременное возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц администрации поселения, индивидуального предпринимателя – исполнителя муниципального контракта не было обеспечено, информация о систематическом не исполнении администрацией поселения предписаний в прокуратуру не направлена.

Аналогичные нарушения административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог допускались сотрудниками ГИБДД в 2017 году.

При дефицитном бюджете Бодайбинского поселения инициировалось привлечение администрации поселения, как юридического лица, к административной ответственности, при этом меры ответственности к виновным должностным лицам не применялись.

Выявленные нарушения законодательства положены в основу представлений в адрес главы Бодайбинского поселения, начальника МО МВД России «Бодайбинский».

В результате вмешательства прокуратуры администрацией Бодайбинского поселения приняты меры к организации очистки дорог и их приведению в соответствие с требованиями законодательства, в отношении главы Бодайбинского поселения, индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.34, ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости