Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте наркотических средств в крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Дагестан. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что злоумышленница 24 февраля 2017 г., находясь в г. Москве, приобрела у неустановленного лица наркотические средства - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которые незаконно перевезла на территорию г. Нальчика с целью дальнейшего сбыта неустановленным лицам и хранила при себе до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов КБР.

Прибыв на следующий день в г. Нальчик, она сделала несколько «закладок» с наркотическим веществом в подъездах домов по ул. Мальбахова, указанных сообщниками в отправленных ей смс-сообщениях.

В результате личного досмотра обвиняемой на территории двора многоквартирного дома, расположенного по ул. Т. Идарова, д. 205 в г. Нальчике, 26 февраля 2017 г. у неё обнаружено и изъято 52 свёртка из полимерного материала черного цвета и 51 свёрток из полимерного материала синего цвета с наркотическим средством диацетилморфин (героин) общим весом 202,89 г, которое предназначалось для последующего незаконного сбыта неустановленным лицам на территории г. Нальчика.

В ходе предварительного следствия с обвиняемой прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Результатами сотрудничества явилось полное признание вины, подробные показания о соучастниках преступления и местах закладок наркотических средств и, как следствие, инициирование уголовного преследования одного из пособников, выделение и направление по территориальности материалов в отношении организаторов преступной схемы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Преступления, в совершении которых женщине предъявлено обвинение, являются особо тяжкими и предусматривают ответственность в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Вместе с тем при заключении досудебного соглашения срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей ст. УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости