Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2018 года По материалам прокурорской проверки в отношении отца, прижигавшего руку ребенка, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Красносельского района провела проверку по факту причинения семимесячному ребенку телесных повреждений его отцом.

Установлено, что отец ребенка, находясь по месту жительства, неоднократно прикладывал руку ребенка к раскаленной сковороде, на которой в этот момент готовилась пища.

В силу закона родители несут ответственность за воспитание и развитие детей, обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением образует состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 156 УК РФ.

Прокуратура района направила материалы проверки в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновного, по результатам чего сегодня, 20 февраля 2018 года в отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по названной ст. .

Санкцией этой ст. предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости