Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения при буксировке неисправного автомобиля

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 12 февраля 2017 года в дневное время водитель автомобиля «Шевроле Нива» осуществлял буксировку неисправного автомобиля «Ниссан Микра». Выезжая с прилегающей территории станции технического обслуживания на проезжую часть 1-го проезда Танкистов г. Саратова, мужчина не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств, которым он обязан уступить дорогу, продолжил выполнение маневра и допустил столкновение между буксируемым автомобилем «Ниссан» и автомобилем «Лада 217230», который имел преимущество в движении.

Согласно заключению эксперта, у водителя «Лады» отсутствовала техническая возможность предотвратить столкновение путем торможения. Вследствие действий водителя «Шевроле Нива» ДТП стало неизбежным.

В результате аварии малолетнему пассажиру «Лады» причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. В связи с неизгладимым обезображиванием лица констатировано причинение тяжкого вреда здоровью женщины, 1985 года рождения, тоже находившейся в салоне указанного автомобиля.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости