Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2018 года По постановлениям прокуратуры Нижнеилимского района к административной ответственности привлечен нарушитель трудовых прав несовершеннолетних

В прокуратуру Нижнеилимского района приняты меры к индивидуальному предпринимателю, допустившему грубые нарушения трудовых прав несовершеннолетней, которые были выявлены в ходе рассмотрения обращения её матери.

Прокуратурой района было установлено, что предприниматель допустил несовершеннолетнюю к осуществлению трудовых функций в отсутствие заключения о результатах прохождения обязательного медицинского осмотра.

Кроме того, предприниматель установил 16-летней девочке продолжительность ежедневной работы (смены) 11 часов, а не 7 часов, как предусмотрено ст. 94 Трудового кодекса РФ.

Также предприниматель не заключил трудовой договор в письменной форме с несовершеннолетней в течение 3 рабочих дней с момента её допуска к работе.

По результатам проверки прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении административных дел за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Государственной инспекцией труда вынесены постановления о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за совершение указанных правонарушений.

В настоящее время постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости