Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 февраля 2018 года В Краснодаре осуждены лица, совершившие покушение на убийство и разбойное нападение на свою знакомую

Октябрьский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних Н. (16 лет) и Л. (15 лет).

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в начале сентября 2017 года Н. и Л. вступили в предварительный сговор на убийство несовершеннолетней Т. (15 лет) с целью хищения имущества ее матери из квартиры. О том, что в квартире имеются ценности знал Н., так как находился в дружеских отношениях с потерпевшей и был у нее гостях.

В качестве оружия указанные лица решили использовать кухонный нож, которым Л. должен был нанести удары потерпевшей, однако за день до нападения преступники поменяли роли.

22 сентября 2017 года в дневное время Л. выманил на лестничную клетку многоэтажного дома по ул. Пушкина в г. Краснодаре потерпевшую и, приобняв, удерживал ее. В этот момент из-за угла выскочил Н. и нанес ей удары ножом в шею, грудь, спину, а также ударил ногой по голове. Однако ввиду активного сопротивления потерпевшей до конца свой преступный умысел нападавшие не смогли довести.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Н. к лишению свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, Л. - к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденным постановлено в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости