Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2018 года Прокурор г. Курска объявил предостережения управляющим организациям о своевременной очистке кровель и придомовых территорий от снега и льда

Прокуратурой города в связи с осуществлением надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере усилен надзор за исполнением управляющими организациями законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья людей в зимний период.

При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в доме, в том числе в зимний период.

Проведение своевременных мероприятий по очистке кровель от наледей, а также придомовых территорий от снега и льда соответствуют целям управления многоквартирными домами, а также снижает вероятность получения травм жителями многоквартирных домов.

С учетом погодных условий и возможного наступления общественно-опасных последствий в феврале 2018 года прокуратура объявила руководителям 16 управляющих организаций, фактически осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Курска, предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере правоотношений.

Неисполнение требований жилищного законодательства в указанной сфере может повлечь наступление административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости