Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 августа 2012 года В Амурской области осужден житель города Благовещенска за незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта

06 августа 2012 приговором Мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 6 осужден 53-летний местный житель Олег Полевик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконные приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

В суде было установлено, что в период времени с начала августа по 25 августа 2011 года, Полевик О.В. с целью получения материальной выгоды, незаконно хранил и реализовывал, до момента изъятия сотрудниками полиции, в здании автовокзала, 392 материальных носителя в формате DVD с экземплярами аудиовизуальных произведений, содержащих 819 контрафактных экземпляров произведений, принадлежащих правообладателям РАПО (Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения). В результате преступных действий Полевик О.В., причинил правообладателям, являющимися членами РАПО ущерб в крупном размере на общую сумму 212 940 рублей.

Свою вину в совершении данного преступления Полевик О.В. признал, в содеянном раскаялся.

Мировой суд признал Полевик О.В. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось СО МОМВД России «Благовещенский».

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости