Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2018 года Руководитель контрактной службы государственного заказчика привлечена к ответственности за нарушения при размещении аукционной документации

Постановлением УФАС по Волгоградской области руководитель контрактной службы государственного заказчика Оксана Шишканова привлечена к административной ответственности по ч.1.4, ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов с нарушением требований законодательства о контрактной системе).

Основанием для привлечения Шишкановой к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры г.Волгограда.

Согласно законодательству государственные и муниципальные заказчики при осуществлении закупок путем проведения аукционов в электронной форме обязаны размещать в единой информационной системе извещение о проведении такого аукциона и документацию о нем для всеобщего сведения и обеспечения права всех заинтересованных субъектов предпринимательской деятельности на возможное участие в аукционе.

Вопреки указанным требованиям Шишкановой при размещении на сайте извещения на выполнение капитального ремонта отдельных помещений ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» аукционная документация представлена не в полном объеме. В частности, отсутствовала проектная документация, необходимая для произведения расчетов схем и чертежей объекта, установления конкретных показателей материалов, которые должны быть использованы при капитальном ремонте потенциальными исполнителями – субъектами предпринимательской деятельности.

В этой связи прокуратурой г.Волгограда в отношении руководителя контрактной службы государственного заказчика возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4, ст. 7.30 КоАП РФ. На основании постановления прокурора антимонопольный орган назначил Шишкановой наказание в виде штрафа в размере 15 тыс рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости