Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2018 года После вмешательства прокуратуры заказчиком погашена задолженность по исполненному государственному контракту

Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в июле 2017 года ГКУ «Управление по капитальному строительству РСО-Алания» заключило государственный контракт с ОАО «Проектная контора Севосетинавтодора». По условиям контракта подрядчик принял на себя обязательства в течение 2 месяцев осуществить проектно-изыскательские работы по реконструкции Дворца спорта «Манеж» им.Б.Х. Кулаева. Цена контракта составила 1 млн. 500 тыс. рублей. Расчеты за выполненные работы должны были быть осуществлены в течение 15 дней со дня завершения всех работ и подписания акта сдачи-приемки.

Несмотря на то, что ОАО «Проектная контора Севосетинавтодора» своевременно исполнило все обязательства по контракту, а заказчик без замечаний принял все исполненные работы, оплата по госконтракту своевременно произведена не была.

При этом, ненадлежащее исполнение обязательств по госконтракту может повлечь дополнительные расходы бюджета республики в виде взыскания штрафов и пени.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой РСО-Алания в отношении начальника госучреждения административного производства по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам его рассмотрения виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Контракт оплачен в полном объеме.

Работа в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 01:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости