Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2018 года С участием представителя прокуратуры республики подведены итоги работы за 2017 год в территориальной прокуратуре

В прокуратуре Оршанского района Республики Марий Эл прошло оперативное совещание с участием представителя прокуратуры республики, на котором подведены итоги надзорной работы за 2017 год и с учетом состояния законности определены задачи на предстоящий период.

Отмечено, что в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина прокуратурой пресечено более 800 нарушений, для их устранения внесено 210 представлений, опротестовано 128 незаконных правовых актов, в суд направлено 205 заявлений. По материалам проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 276 лиц, возбуждено 2 уголовных дела. Мерами прокурорского реагирования пресечено 141 нарушение в сфере экономики, 113 нарушений прав и интересов несовершеннолетних. Мерами реагирования обеспечена выплата работникам заработной платы в размере свыше 300 тыс. рублей. В сфере особого внимания находилось состояние законности в жилищно-коммунальном комплексе, трудовой сфере (оплаты и охраны труда). В приоритетах были вопросы безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений в бытовой сфере, обеспечения экологической и пожарной безопасности. На территории района зарегистрировано 137 преступлений, общая раскрываемость составила более 80,8%. Мерам профилактического, надзорного и координационного характера прокуратура добилась снижения количество совершенных преступлений на 5%, а совершенных несовершеннолетними на 75%. По итогам обсуждения выработаны мероприятия, направленные на совершенствование прокурорской деятельности в целях осуществления эффективной защиты прав и интересов граждан, общества и государства, укрепления законности и правопорядка в районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости