Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2018 года Прокуратура через суд добивается от администрации района проведения ремонта ряда автомобильных дорог

Прокуратура Уметского района по результатам проверки исполнения органами местного самоуправления требования федерального законодательства в части ремонта и содержания автомобильных дорог направила в суд 5 исковых заявлений о понуждении администрации района выполнить работу по ремонту ряда автомобильных дорог района.

Основанием для принятия указанных мер прокурорского реагирования явилось наличие на проезжих частях автомобильных дорог повреждений, не позволяющих обеспечить безопасность участников дорожного движения.

К примеру, на автодороге п. Осиновка – с. Софьинка, протяженностью 7 км, имеются выбоины, размер которых существенно превышает предельно допустимые.

Все это создает препятствия для безопасного движения транспортных средств и пешеходов, чем нарушаются права участников дорожного движения

Указанная автодорога является собственностью Уметского района.

В аналогичном состоянии находится и дорожное полотно еще 4-х других автомобильных дорог, так же находящихся в собственности администрации района.

Исковые заявления находятся в стадии и судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости