Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2018 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения рыбы особо ценных пород

В ОМВД России по Тазовскому району 18.12.2017 поступило сообщение о хранении местной жительницей рыбы особо ценных пород.

Проведенной по данному факту проверкой установлено, что летом 2017 года жительница п.Тазовский приобрела у неустановленного лица 4 куска рыбы видового состава сибирский осетр (Acipenser baeri Brandt, 1869), который отнесен к особо ценным водным биологическим ресурсам и приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 № 569 включен в перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в связи с чем его свободный оборот запрещен. После приобретения части туши осетра женщина хранила у себя дома.

Несмотря на достаточные данные, указывающие на признаки преступления преступления, срок проведения проверки сотрудниками ОМВД России по Тазовскому району был необоснованно продлен, решение о возбуждении уголовного дела не принято.

По причине допущенных нарушений закона по указанию прокуратуры округа. прокурором Тазовского района начальнику территориального ОМВД внесено требование об их устранении. По результатам рассмотрения требование удовлетворено, 16.01.2018 ОМВД России по Тазовскому району по факту незаконного приобретения осетра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ - незаконные приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, а также их частей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости