Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2018 года Закон необходимо соблюдать

Прокуратурой Ельниковского района на основании информации Министерства юстиции Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства о регистре нормативных правовых актов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Каньгушанского сельского поселения.

Установлено, что администрацией указанного сельского поселения в нарушение требований законодательства не соблюдались сроки направления в Минюст РМ копий нормативных правовых актов для включения их в республиканский регистр.

Данные действия не соответствуют основным принципам ведения муниципального регистра - общедоступности, достоверности, актуальности и открытости информации, содержащейся в нем, ущемляют конституционные права граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах органа местного самоуправления.

В этой связи по постановлению прокурора района глава Каньгушанского сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности) в виде штрафа.

Кроме этого, прокурором района в Совета депутатов Каньгушанского сельского поселения внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений законодательства и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. Представление рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений законодательства, к дисциплинарной ответственности привлечено одно лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости