Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2018 года Прокуратурой республики продолжены проверки надлежащего содержания тротуаров, остановок транспорта, пешеходных переходов

В связи с установившимися на территории республики неблагоприятными погодными условиями и необходимостью систематического осуществления очистки коммунальными службами проезжей территории, тротуаров и пешеходных дорожек от снега прокуратурой республики проводятся надзорные мероприятия в части исполнения органами местного самоуправления и уполномоченными организациями требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о благоустройстве территории.

С момента появления устойчивого снежного покрова травмы вследствие падения на скользких участках дороги получены 64 гражданами, причинами которых послужило непроведение (несвоевременное проведение) органами местного самоуправления и уполномоченными организациями работ по очистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

Всего с начала проведения данной работы прокурорами внесены 23 представления, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, в суд направлено 1 заявление.

Например, прокурором города в связи с надлежащим исполнением председателем ТСЖ «Тихий центр» обязанностей по содержанию жилья, не проведением своевременной отчистки придомовой территории от наледи, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Республики Алтай.

В связи с нестабильными климатическими явлениями проверки будут продолжаться.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 19:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости