Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2018 года По иску прокурора Белевского района суд обязал ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» провести теплоизоляцию трубопроводов тепловых сетей в г.Белеве

28.08.2016 года между администрацией муниципального образования Белевский район и ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» заключено концессионное соглашение, по которому концессионер обязуется за свой счет реконструировать имущество, а именно объекты теплоснабжения, предназначенные для осуществления деятельности по производству, передаче тепловой энергии, оказанию услуг теплоснабжения потребителям.

Проведённой прокуратурой Белёвского района проверкой соблюдения «ЭнергоГазИнвест-Тула», законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства, установлено, что на тепловых сетях протяженностью 45 м расположенных от ТК (тепловая камера) №8 до здания Кондукторского резерва в г. Белеве Тульской области отсутствует теплоизоляция трубопроводов тепловых сетей. Также по ул. Привокзальной на тепловых сетях протяженностью 43м расположенных от ТК (тепловая камера) №14 до ТК №15 в г. Белеве Тульской области отсутствует теплоизоляция трубопроводов тепловых сетей.

Отсутствие теплоизолирующих покрытий, не приведение в надлежащее состояние тепловой изоляции тепловых сетей создает условия для потери тепловой энергии в зимний период и как следствие, негативно влияет на теплоснабжение, создает угрозу нарушения прав граждан, проживающих в многоквартирных домах на пользование качественным теплоснабжением, подрывает их здоровье, создает угрозу повреждения их имущества.

По выявленным нарушениям законодательства 13.11.2017 и 07.11.2017 прокуратурой района в Центральный районный суд г. Тулы направлено два исковых заявления к ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» о возложении обязанности провести теплоизоляцию трубопроводов тепловых сетей протяженностью 45 м расположенных в городе Белеве от ТК (тепловая камера) №8 до здания Кондукторского резерва в г. Белеве Тульской области в срок до 30.06.2018. Также по ул. Привокзальной на тепловых сетях протяженностью 43 м расположенных от ТК (тепловая камера) №14 до ТК №15 в г. Белеве Тульской области, в срок до01.09.2018

Решениями Центрального районного суда г. Тулы от 10 января и 16 января 2018 требования прокурора полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости