Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 января 2018 года В Боровичах осужден житель Московской области, производивший опасную для жизни и здоровья потребителей стеклоомывающую жидкость

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Московской области Дениса Дужникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта), ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что с сентября 2016 года по январь 2017 года Дужников приобрел в Москве и перевез в арендованное производственно-складское помещение в г. Боровичи метиловый спирт, который является ядовитым веществом, запрещенным к использованию в незамерзающих автомобильных стеклоомывающих жидкостях.

Затем, для дальнейшего сбыта при помощи привлеченных наемных работников он произвел более 30 тыс. литров незамерзающей стеклоомывающей жидкости, которую намеревался реализовать гражданам, однако довести свои преступные действия до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, жидкость – изъята.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости