Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 января 2018 года По обращению с личного приема прокурора области приняты меры по защите прав жителей с. Семисточное ЕАО

Прокурором области с личного приема граждан взято на контроль обращение жителей с. Семисточное, которые пожаловались на оказание некачественных коммунальных услуг по теплоснабжению и холод в квартирах.

По данному факту прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно провести проверку с выездом в с. Семисточный.

Во исполнение поручения и.о. прокурора Облученского района Иваном Левченко, помощником прокурора района Виталием Поляковым осуществлен выезд в с. Семисточный.

Установлено, что в котельной вышел из строя дымосос, котлы находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Температура на подающем и обратном трубопроводе не соответствует установленным нормативам. Это повлекло снижение температурного режима в 9 многоквартирных домах и в социально значимых объектах: филиал МБОУ СОШ № 24 п. Бира, начальная школа и детский сад с. Семисточный.

Ранее прокуратура района обращалась в суд с иском о понуждении администрации муниципальное образование «Бирское городское поселение» провести работы по замене изношенного инженерного оборудования, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

В рамках надзорных мероприятий осуществлен выезд в детский сад и школу, где зафиксированы показания температуры в помещениях. Установлено, что в кабинетах образовательных учреждений температура не поднималась выше 16 градусов тепла. Несмотря на низкую температуру, образовательный процесс в школе не приостанавливался.

По данному факту прокуратурой района главе администрации Облученского муниципального района внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Нарушения температурного режима выявлены и в жилых помещениях жителей с. Семисточный, в связи с чем директору ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодоснабжение» и главе администрации муниципального образования «Бирское городское поселение» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Кроме того, руководителю ООО «Тепловодоснабжение» прокуратурой района направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок), ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Ситуация с обеспечением теплоснабжения жителей Бирского городского поселения находится на особом контроле прокуратуры.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, а также готовится информация губернатору области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 19:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости