Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 января 2018 года Жительница Улетовского района осуждена за жесткое избиение своей соперницы на почве ревности

Улетовский районный суд рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы и признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой в ходе совместной пьянки.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Улетовского района. В ходе судебного заседания установлено, что вечером 25 августа 2017 года в одном из домов в с. Улеты собралась компания местных жителей. В ходе распития спиртных напитков между двумя женщинами - участницами застолья возникла ссора на почве ревности.

В ходе нее подсудимая нанесла потерпевшей множественные удары кулаками по лицу, затем воткнула ей в спину нож, после чего продолжила ее избиение, нанося удары коленом по груди и животу.

В результате преступных действий потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, которые являлись опасными для жизни последней и расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Ранее подсудимая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступных действий, однако освобождалась от наказания в связи с имеющимися актами амнистии.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Вот к таким последствиям привело бытовое пьянство.

(Информацию предоставил помощник прокурора Улетовского района А.Батоцыренов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 06:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости