Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2018 года Прокуратурой Слюдянского района устранены нарушения, допускаемые при обращении с наркотическими средствами

Прокуратурой Слюдянского района в ходе проверки установлены нарушения, связанные с профилактикой незаконного оборота наркотических средств, а также хранением их в медицинских и аптечных организациях.

Выявлены нарушения в деятельности ОГБУЗ «Слюдянская районная больница» и аптеки «Байкальская», осуществляющих оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Нарушения касались правил их учета, порядка ведения специальных журналов регистрации операций, отсутствия локальных нормативных актов в данной сфере.

Нарушения административного законодательства установлены в деятельности ОМВД России по Слюдянскому району, выразившиеся в недостаточности принятых мер к лицам, не оплатившим штрафы по делам об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций и учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В 2017 году районным судом рассмотрено 35 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, расследованных ОМВД России по Слюдянскому району, по всем постановлены обвинительные приговоры. Из них 27 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств (ст. 228 УК РФ), 8 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ).

В октябре 2017 года вступил в законную силу приговор Слюдянского районного суда, постановленный в отношении организованной преступной группы, длительное время занимавшейся сбытом наркотических средств на территории района.

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств находится на постоянном контроле прокуратуры районы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости