Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2017 года Прокуратура через суд обязала виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда пострадавшему пенсионеру

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по факту причинения вреда здоровью пожилому мужчине, 1933 г.р., в результате ДТП.

Установлено, что 23 марта 2017 года около 18 час. водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 2108», во дворе дома № 39 по ул. Коминтерна в Дзержинском районе г. Нижнего Тагила, двигался задним ходом и допустил наезд на пенсионера.

В результате ДТП пешеход получил травмы в виде перелома лонной и седалищной костей, перелома крестца. Непосредственно после ДТП пожилой мужчина был доставлен в травматологическое отделение больницы и находился на стационарном лечении более двух недель, а затем находился на амбулаторном лечении более полутора месяцев.

Указанные травмы расцениваются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

Прокуратура района в Дзержинский районный суд г.Нижнего Тагила в интересах престарелого пенсионера направила исковое заявление о взыскании с водителя компенсации морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила взыскал с виновника указанного ДТП в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в сумме 120 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости