Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 декабря 2017 года По требованию прокуратуры ЮВАО руководитель ГБУ «Жилищник района Люблино» оштрафован на 90 тыс. рублей за нарушение законодательства о госзакупках

Прокуратура Юго-Восточного административного округа проверила исполнение государственным бюджетным учреждением г. Москвы «Жилищник района Люблино» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в части своевременной оплаты заказчиком обязательств по исполненным государственным контрактам.

В ходе проверки установлено, что в июле 2017 года управляющей компанией заключены три государственных контракта на поставку продукции, на общую сумму более 4,4 млн рублей.

Так, в рамках реализации функций по благоустройству и содержанию территорий общего пользования, в том числе дворовых территорий, ГБУ «Жилищник района Люблино» был заключен контракт с ООО «Ремонтно-строительное управление «Комплект-Сервис» на поставку металлоизделий в объеме, установленном техническим заданием.

Поставка товара на сумму более 2 млн рублей осуществлена 24 июля т.г., что подтверждается товарно-транспортной накладной и актом сдачи-приемки продукции. Однако срок оплаты по контракту нарушен управляющей компанией практически на три месяца.

Аналогичные нарушения допущены учреждением в отношении государственных контрактов, заключенных с микро предприятием - ООО «Велико-Строй» на оказание услуг по устройству покрытий из синтетических материалов детских и спортивных площадок на дворовых территориях.

По результатам поверки прокурор Юго-Восточного административного округа возбудил в отношении руководителя ГБУ «Жилищник района Люблино» 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Главного контрольного управления г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости