Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 декабря 2017 года В Славянском районе благодаря вмешательству прокуратуры 11 лицам из числа детей-сирот своевременно предоставлены благоустроенные квартиры

Славянской межрайонной прокуратурой проведена проверка целевого и эффективного использования выделенных из краевого бюджета средств, предназначенных для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что на момент проверки денежные средства в размере 13 миллионов рублей не освоены, в связи с чем межрайонным прокурором главе администрации муниципального образования Славянский район внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокуратурой проводились проверки при строительстве жилых помещений, на контроле находилось санитарное и техническое состояние квартир, совместно с органами опеки осуществлялись выездные проверки на объект строительства.

В результате принятых мер денежные средства освоены в полном объеме.

Сегодня детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в торжественной обстановке Славянским межрайонным прокурором и главой района вручены ключи от 11 благоустроенных квартир.

Работа по защите жилищных прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости