Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2017 года В отношении жителя Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на курьера

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту разбойного нападения.

По версии следствия, 30 ноября 2017 года ранее судимый 27-летний житель Ленинского района, угрожая предметом, похожим на нож, совершил разбойное нападение на водителя-курьера «АвтоСуши» и похитил денежные средства в размере 4 тыс. рублей, а также заказ «суши» на сумму 1 000 рублей.

По данному факту отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Решение о возбуждении данного уголовного дела признано надзирающим прокурором законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое виновнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости