Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения законодательства о гражданстве

Прокуратурой г.Дзержинска установлено, что в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск обратился местный житель, предъявив одновременно паспорт гражданина РФ и национальный заграничный паспорт гражданина Узбекистана, что свидетельствует о наличии у него двойного гражданства.

В нарушение требований законодательства дзержинец не уведомил орган миграционного контроля о наличии у него гражданства иностранного государства.

В связи с этим прокурором города материалы проверки направлены в отдел полиции.

По результатам рассмотрения в отношении правонарушителя возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости