Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района в отношении бывшего врача-анестезиолога Республики Таджикистан за нарушение миграционного законодательства возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в отделе по вопросам миграции территориального отдела полиции на миграционный учёт по месту пребывания в одной из квартир на ул.Писарева поставлено на учет 2 иностранных гражданина Таджикистана. Принимающей стороной выступил бывший врач-анестезиолог Таджикистана, ныне гражданин РФ.

Вместе с тем, в ходе выездной прокурорской проверки установлено, что он при постановке на миграционный учет вышеуказанных иностранных граждан в отдел полиции предоставил заведомо ложные сведения о месте их фактического пребывания, без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях, а также без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания. Данные незаконные действия бывший врач-анестезиолог совершил с целью получения денежного вознаграждения.

В связи с этим начальнику органа дознания отдела полиции направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании злоумышленника.

Отделом дознания в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости