Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2017 года Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения закона

Прокуратурой Кяхтинского района в рамках проведения проверки подготовки органов местного самоуправления к отопительному сезону.

Согласно Федеральному закону «О теплоснабжении» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений по организации теплоснабжения на соответствующих территориях также относится рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в порядке, установленном правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ.

В соответствии с п. 125 Правил организации теплоснабжения в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 №808, для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления поселений, городских округов назначаются должностные лица, осуществляющие ежедневное, а в течение отопительного периода – круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей.

Для информирования потребителей о порядке подачи обращений и перечне необходимых документов указанная информация должна быть размещена на официальном сайте поселения, городского округа, а также в органах местного самоуправления, отвечающих за рассмотрение обращений.

Проверкой установлено, что администрациями городских поселений «Город Кяхта» и «Наушкинское» соответствующие должностные лица, осуществляющие рассмотрение обращений потребителей, не назначены, информация о порядке подачи обращений и перечне необходимых документов на сайте поселений и в иных местах не размещена.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес глав указанных поселений внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости