Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Твери, в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 02.05.2017 между двумя знакомыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома на ул. Благоева г. Твери, возник конфликт, в ходе которого подсудимый, выхватил из левой руки приятеля нож и нанес один удар в брюшную полость, причинив тяжкий вред здоровью.

Впоследствии, он же, 12.07.2017 в ходе совместного распития спиртных напитков, после ссоры нанес тому же потерпевшему один удар ножом в область виска. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

Заволжским районным судом г. Твери, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости