Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 декабря 2017 года Житель г. Сыктывкара привлекается к уголовной ответственности за выращивание кустов конопли и сбыт наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Сергея Станевича, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков на территории городов Архангельска и Сыктывкара (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2017 г. Станевич прибыл из г. Сыктывкара в г. Архангельск для сбыта наркотических средств, которые размещал в тайниках, оборудованных в различных местах г. Архангельска. Противоправные действия обвиняемого пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Кроме того, Станевич обвиняется в незаконном хранении шести наркосодержащих растений конопли, которые он вырастил по месту своего проживания в г. Сыктывкаре.

Уголовное дело расследовано следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области и направлено по подсудности в Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости