Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2017 года Несанкционированная свалка ликвидирована по требованию прокурора

Прокуратурой Сарапульского района по обращению Общероссийского народного фронта проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения твердых бытовых отходов, в ходе которой установлено, что на территории МО «Шевыряловское» около 300 м. от деревни Отуниха имеется «несанкционированная» свалка твердых коммунальных отходов.

Согласно федерального законодательства к вопросам местного значения сельского поселения относится участие в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, не допускать их захламление. Запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Однако, в нарушение указанных требований участие в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов администрацией МО «Шевыряловское» не принимается, в результате чего образовалась несанкционированная свалка.

Учитывая, что земельный участок, на котором размещены отходы, не подготовлен к этому, размещение на нем отходов является незаконным.

По данному факту прокурором Сарапульского района главе администрации МО «Шевыряловское» внесено представление об устранении нарушения закона.

В настоящее время требование прокурора выполнено – несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости