Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2017 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы выявила нарушения в деятельности пунктов приема лома черных и цветных металлов

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела в ноябре 2017 года проверку исполнения в ООО «Аллегро Нью Стайл» ЛТД, ООО «УВЦМ» требований природоохранного и трудового законодательства в ходе осуществления деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

В ходе проверки в ООО «Аллегро Нью Стайл» ЛТД выявлены многочисленные нарушения требований, установленных Правилами обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 № 369, санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиНа 2.1.7.1322-03, а также трудового законодательства.

По результатам проверки в прокуратуре района в отношении юридического лица - ООО «Аллегро Нью Стайл» ЛТД возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных требований охраны труда). Они находятся на рассмотрении.

Аналогичные меры реагирования приняты прокуратурой района в отношении ООО «УВЦМ».

(Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Анна Непианиди)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости