Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 декабря 2017 года По инициативе прокуратуры округа суд обязал индивидуального предпринимателя поднять затонувший в р. Сула грузовой автомобиль

Проведенной прокуратурой округа проверкой по факту не осуществления подъема собственниками провалившихся под лёд двух автомобилей на р. Сула в районе нежилых деревень Гусенцы и Сула выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии с государственным контрактом АО «Росгеология» ведет работы по строительству параметрической скважины Северо-Ноборская, расположенной на территории МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа. Оказанием услуг по организации перевозки бурового оборудования и материалов занимается ООО «ДОН». ООО «ДОН» заключен договор перевозки груза с индивидуальными предпринимателями.

В ходе завоза груза и оборудования на площадку строительства вышеуказанной скважины 11.04.2017 автомобили при пересечении р. Сула вне оборудованной ледовой переправы провалились под лед и утонули.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой в Ухтинский городской суд Республики Коми и Печорский городской суд Республики Коми направлены исковые заявления к индивидуальным предпринимателем Никифорову М.Н. и Проворову И.Б. соответственно об обязании осуществить подъем затонувших автомобилей МАН и КАМАЗ.

Печорский городской суд Республики Коми иск прокурора округа удовлетворил в полном объеме, второе исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости