Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 декабря 2017 года В Коврове вынесен приговор в отношении следователя органов полиции, осужденного за получение взятки

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего следователя УМВД России по Владимирской области В., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Судом установлено, что в августе 2017 года В. получил взятку от обвиняемого по уголовному делу в сумме 50 тыс. рублей за совершение с использованием своего служебного положения действий в интересах обвиняемого, связанных с неизбранием в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу, а также оказанием содействия обвиняемому в вопросе примирения с потерпевшим и последующем прекращении уголовного дела.

В. вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил В. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 1 млн рублей, с рассрочкой его уплаты на 4 года 2 месяца. Также В. лишен права занимать должности в системе МВД России на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости