Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2017 года Прокуратурой защищаются трудовые права граждан

Прокуратурой Спировского района на системной основе анализируются сведения, полученные от работодателей, иных организаций, по вопросу выплаты заработной платы, рассматриваются обращения жителей района.

Проведенной прокуратурой по жалобе гражданина проверкой установлено, что заявитель состоит в трудовых отношениях с муниципальным унитарным предприятием «Центр коммунального обслуживания»

Спировского района Тверской области, при этом предприятием не произведена выплата заработной платы, что повлекло образование задолженности на сумму

24569 рублей. Указанное обстоятельство существенно нарушает предусмотренное ст. 21 Трудового кодекса РФ право работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

В целях пресечения нарушений трудовых прав прокурором района мировому судье судебного участка Спировского района направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании в пользу работника заработной платы, в адрес руководства предприятия внесено представление.

Заявление прокурора удовлетворено. Исполнение решения контролируется.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда по Тверской области назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости