Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2017 года Бывший руководитель общества привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей

Прокуратурой Ленинского района по обращению конкурсного управляющего ООО «Волго-окская Лесная Компания» проведена проверка соблюдения бывшим руководителем Юстусом С.П. требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением арбитражного суда Нижегородской области от 13.04.2017 общество признано несостоятельным (банкротом), в отношении его имущества открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Однако на момент проверки, предусмотренная ст. 126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», обязанность по передаче конкурсному управляющему бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей руководителем должника Юстусом С.П. не исполнена.

В связи с чем, прокурор района в июне с.г. возбудил административное дело по ч.4 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением арбитражного суда Нижегородской области Юстус С.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости