Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2017 года По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры коммерческая компания и ее руководитель оштрафованы на 870 тыс. рублей за нарушения миграционного законодательства

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства на автомоечном комплексе, расположенном на Дмитровском шоссе.

Установлено, что руководство ООО «Водолей» незаконно привлекло к трудовой деятельности на автомойке двух иностранных граждан. Так, без предусмотренных законом разрешений на работу в качестве мойщика автомобилей в организации трудился гражданин Республики Таджикистан, а помощником повара работала гражданка Республики Узбекистан.

Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Водолей» и его генерального директора 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 870 тыс. рублей.

Незаконная трудовая деятельность мигрантов пресечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости