Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2017 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

В настоящее время должником по заработной плате все еще остается Липецкий аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», надзор за соблюдением законности в котором осуществляет военная прокуратура Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована о наличии задолженности перед 9 работниками клуба в размере 830 тыс. рублей.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

По данным управления труда и занятости населения Липецкой области, уровень регистрируемой безработицы в настоящее время составляет 0,5 %.

Всего с начала года прокурорами проведено 398 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений объявлено 7 предостережений руководителям предприятий всех форм собственности, внесено 95 представлений, по результатам рассмотрения которых 70 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 125 дел об административных правонарушениях, в суд предъявлено 1831 заявление на 42776,8 тыс. руб., опротестовано 86 незаконных правовых актов, по материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости