Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2017 года Глава Емельяновского района оштрафован за невыполнение законных требований прокурора.

Прокуратурой Емельяновского района Красноярского края проведен анализ поступающих сведений о задолженности по коммунальным платежам бюджетных учреждений Емельяновского района, в результате которого 01.06.2017 в адрес главы Емельяновского района внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

В нарушение ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокурора своевременно не рассмотрено, конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, главой Емельяновского района не приняты, в связи с чем 19.07.2017 прокурором района в отношении должностного лица – главы Емельяновского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края от 12.10.2017 глава Емельяновского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 500 рублей.

Не согласившись с указанным решением суда, главой Емельяновского района в Емельяновский районный суд подана жалоба, по результатам рассмотрения которой постановление мирового судьи судебного участка № 22 в Емельяновском районе от 12.10.2017 оставлено без изменения, жалоба главы Емельяновского района - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости